Запись онлайн
  • ул. Железнодорожников, 20г
  • ул. Бограда, 111

Библиотека Школы

26 апреля 2024 года

Современная библиотека дает доступ к шикарному выбору настоящих книг.  Аромат страниц с живыми картинками - по-прежнему большая ценность. У современной библиотеки нет кабинетных границ. В Астрее мы сделали библиотеку повсюду.

Коридоры, учебные классы, маленькие школьные «островки» – везде есть рядом интересная книга.  Все книги свободно перемещаются по школе в зависимости от того, где оставили их пытливые читатели.

О достоинствах библиотек всем известно: большой выбор разнообразной детской литературы, микс книг из школьной программы и современники, коллекции, собранные по жанрам — это очевидно.

Но нам хочется рассказать о не менее важном, но не таком заметном плюсе школьной библиотеки, который делает ее незаменимой.

Прежде всего, богатая книжная среда дает детям возможность самостоятельного выбора и принятия осознанных решений. Это точка соприкосновения с умением выбирать, послушать себя и довериться самому себе. Библиотека Астреи — именно та креативная среда, в которой ребёнок может самостоятельно дрейфовать в книжном море, выбирая то, что наиболее соответствует его предпочтениям, то, что ему по душе.

 
  

Поделиться:

26 апреля 2024 года

Проконсультируем бесплатно

Нажимая на кнопку, вы принимаете Соглашение